В Аше сотрудники Госавтоинспекции задержали автоледи, которая повторно села за руль в состоянии алкогольного опьянения.
Инцидент произошел 4 декабря около 21:35 часов вечера на улице Работницы. Госавтоинспекторы остановили автомобиль «ВАЗ 2112» под управлением 37-летней женщины, имевшей признаки алкогольного опьянения.
В результате транспортное средство изъято и помещено на специализированную стоянку, а в отношении нетрезвой нарушительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ. (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
Уважаемые участники дорожного движения!
Воздержитесь от управления автомобилем в нетрезвом состоянии - это сохранит жизнь и здоровье вам, вашим близким и другим гражданам.
О случаях управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения незамедлительно сообщайте:
- в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району по телефону: 8(35159) 2-13-05 или 02/112 (с мобильного — 102);
- через Telegram-бот «beZdtp74_bot» (анонимные обращения оперативно принимаются в работу).
Помните: Ваша бдительность может предотвратить трагедию!
Источник: ОМВД России по Ашинскому району,
Иллюстрация: ОМВД России по Ашинскому району
для читателей старше 6 лет