19:21
Делегация Ашинского района приняла участие в региональном конкурсе татаро–башкирской песни «Уралым» |0+|

Не первый год участники художественной самодеятельности Ашинского муниципального района представляют свое творчество на региональном конкурсе татаро–башкирской песни «Уралым»

В этом году конкурс проходил в г. Миасс в Центре досуга «Строитель», куда съехались коллективы из Катав-Ивановского, Саткинского района, Уйского и Чебаркульского муниципальных районов, а также из Миасского, Усть-Катавского, Златоустовского и Чебаркульского городских округов.

На «Уралым» каждый год съезжаются десятки исполнителей из области и соседней Башкирии. На протяжении нескольких часов со сцены звучат народные и современные песни, кураисты дарят зрителям башкирские мелодии, а танцоры лихо отплясывают национальные танцы...

Вокальные ансамбли «Аллагель» и его солистка ФакияГатауллина (СДК п. Ук) и «Миляш» (ГДК г. Миньяр) также окунулись в атмосферу творчества и самобытности тюркских народов.

По итогам фестиваля лауреатом III степени в номинации «Вокальное творчество» стал вокальный ансамбль «Миляш», рук. Шакирова Р.М., ГДК г. Миньяр;

- Диплома в номинации «Вокальное творчество» удостоился вокальный ансамбль «Аллагель», рук. Веденина Е.Е., СДК п. Ук;

- Диплом в номинации «Вокальное творчество» у солиста Факии Гатауллиной, рук. Веденина Е.Е., СДК п. Ук.

Благодарим за организацию поездки и финансовую поддержку главу АМР Сергеева В.Е., начальника Управления культуры Несговорову А.Ф., директора МКУ «СКО АМР» Иконникову Н.П.

 

 

 

 

Веденина Е.Е.

без возрастных ограничений

Категория: Культура | Просмотров: 178 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх