15:30
Девочки ЖФК «Металлург» приняли участие в турнире "VAKHITOVSKY CUP-2022 " |0+|

В каждой возрастной группе приняли участие 12 команд, разбитых на две группы. Обе команды наших воспитанниц заняли 4 место в своих группах, обыграв команды из Казани, Москвы, Ижевска и Сочи

С 7 по 9 октября в г. Казани прошел турнир VAKHITOVSKY CUP-2022 среди девочек 2010-11 и 2012-13 г.р., в котором приняли участие две команды ЖФК «Металлург» совместно с воспитанницами «Академии футбола» из г. Кыштыма под руководством тренеров Анны Ивановны Григорьевой и Ильи Анатольевича Шарабрина.

В каждой возрастной группе приняли участие 12 команд, разбитых на две группы. Обе команды наших воспитанниц заняли 4 место в своих группах, обыграв команды из Казани, Москвы, Ижевска и Сочи. В матче за 7 место старшие девочки обыграли команду из Самары, а младшие – уступили второй команде из Москвы и стали восьмыми. Лучшим игроком «Металлурга» 2010-11 г.рож. стала Кира Ухватова, а 2012-13 г.рож. – Ангелина Газизова. В финальных матчах индивидуальными призами организаторы отметили Софью Орлову (2010-11) и Марию Овчинникову (2012-13).

«Турнир был организован на высшем уровне. Организаторы собрали лучшие команды со всей России, к тому же в таком прекрасном городе, как Казань. Было время прогуляться, посмотрели достопримечательности, а главное посетили сердце футбольной Казани – «Ак Барс Арену». Что касается выступления, то помимо того, что девчата получили хороший игровой опыт, они еще нашли себе новых друзей и расширили географию турниров» – прокомментировала поездку тренер СШ «Металлург» Анна Григорьева.

«Женский футбол зародился у нас не так давно, два года назад, поэтому для нашей команды это первый подобный турнир в истории. Для участия в турнире мы объединились с ашинской командой, за что им большая благодарность, в частности тренеру Анне Григорьевой. Мы заранее приехали в Ашу, провели совместную тренировку с «Металлургом» и уже вместе отправились на турнир. Стоит отметить, что девочки быстро сдружились ещё до турнира, поддерживали друг друга в играх, нам это сильно помогало, – говорит тренер кыштымской «Академии» Илья Шарабрин. – Младшие девочки хорошо проявили себя, заслуженно побеждали и для нас это несомненно отличный результат. Старшие девочки впервые играют в таком формате на пол поля, поэтому им было сложнее. В целом, черпаем для себя из этого турнира только плюсы: получили бесценный опыт и игровую практику. После турнира обсудили с тренером «Металлурга» Анной Ивановной планы по дальнейшему сотрудничеству, обмену тренерским опытом, контрольным играм и дальнейшему участию в турнирах. Будем продолжать работать и развиваться».

 

 

 

Источник: vk.com/fc.metallurg.asha

Фото: Турниры по футболу среди команд девушек в Казани

без возрастных ограничений

Категория: Спорт | Просмотров: 214 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх