08:11
ГУ лесами Челябинской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности |12+|

По данным пресс-службы ведомства, в регионе установился 4 класс пожарной опасности, местами он доходит до самого высокого - 5

За минувшие сутки 10 августа на Южном Урале ликвидировано 5 лесных пожаров на площади 4 га. На тушении было задействовано 67 человек и 21 единица техники. Возгорания произошли на территории Ашинского, Каслинского, Октябрьского, Увельского и Чебаркульского лесничеств.

«Несмотря на то, что количество пожаров, относительно прошлого года, сократилось на 56 %, а площадь – на 93%, не стоит забывать – пожароопасный период еще не закончен. Сейчас установилась сухая и ветренная погода. В предстоящие выходные просим всех жителей и гостей области быть предельно острожными с огнем в лесу», - сказал заместитель начальника Главного управления лесами Челябинской области Юрий Золотухин

В целях пресечения нарушений ППБ проведено более 4,5 тысяч патрулирований лесного фонда (силами лесопожарных формирований областных государственных учреждений подведомственных Главному управлению лесами Челябинской области и арендаторов лесных участков). Составлено 143 протокола об административных правонарушениях по ст.8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

Всего в текущем году на территории лесного фонда области ликвидировано 284 возгорания на площади 2462 га, все пожары потушены в первые сутки.

 

 

Источник: пресс-служба ГУ лесами Челябинской области,

для читателей старше 12 лет

Категория: Общество | Просмотров: 229 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх