20:59
Как устроен театр: мастер-классы и новый опыт для участников проекта «Школьная классика» |0+|

Совместно с Театральным институтом имени Бориса Щукина, на базе МБОУ «Гимназия № 1 г. Челябинска» с режиссером-постановщиком – Устиновой Ольгой, выпускницей и преподавателем института им. Б. Щукина

В рамках Всероссийского проекта «Школьная классика», реализуемого Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» совместно с Театральным институтом имени Бориса Щукина, на базе МБОУ «Гимназия № 1 г. Челябинска» с режиссером-постановщиком – Устиновой Ольгой, выпускницей и преподавателем института им. Б. Щукина

«Хочется верить, что возможно создать условия, чтобы наши дети могли воспитываться на основе высоких моральных ценностей хорошо образованными, высококультурными преподавателями, для которых работа со школьниками – это призвание. Жизнь современных школьников должна быть насыщенной, яркой, интересной, досуг – захватывающим и запоминающимся, а что как не театр в школе может этому способствовать?!» – делится советом с участниками проекта, Ольга Устинова.

С 19 по 20 апреля представители школьных театров прошли базовый и продвинутый уровень программы мероприятия. Участники смогли посетить мастер-классы на различные темы, связанные со сценическим общением и коммуникацией, а также с работой по авторским материалам и созданию персонажа под названием «Сценическое общение, коммуникация» и «Работа по созданию персонажа. Работа с авторским материалом».

«На мастер-классе мы узнали о том, как нужно правильно вести себя на площадке и играть с тем реквизитом, что у нас есть. Я поняла главное, что на сцене каждый должен быть настоящим. Встреча была наполнена практикой, что больше всего и понравилось. Задачи, которые перед нами стояли были интересными и порой смешными!» – делится своими впечатлениями ученица МБОУ «СОШ №55», Марина Абухомчкова.

Для педагогов школьных театров состоялся круглый стол, на котором обсудили проблемы школьных театров, варианты поддержки и профессиональной помощи в развитии участников. 

Напомним, проект «Школьная классика» был разработан в 2020 году Российским движением школьников совместно с Театральным институтом имени Бориса Щукина для создания, поддержки, мотивации и развития школьных театров, вовлечения школьников в театральное искусство и литературу.

Категория: Образование | Просмотров: 172 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх