21:22
Ветеринарные клиники в Великобритании прекратили приём животных |16+|

Ветеринарные клиники и практикующие ветеринары в Великобритании временно прекратили приём животных из-за рекомендации правительства о самоизоляции, однако продолжают оказывать неотложную помощь пациентам

"Следуя заявлению премьер-министра в понедельник, все ветеринары должны немедленно сократить контакты "лицом к лицу", - говорится в сообщении Британской ветеринарной ассоциации.

На работу могут приходить только те сотрудники, которые будут оказывать неотложную помощь, другие члены коллектива должны работать из дома, если это возможно, например, удаленно обрабатывать вызовы и сортировать документы, указали в BVA.

В организации также отметили, что от лица британских ветеринаров в правительство Великобритании было направлено письмо о том, что ветеринарный бизнес пострадает в ближайшие недели и месяцы от коронавируса, поэтому также нуждается в ранее объявленной финансовой поддержке властей.

В Великобритании со вторника действует карантин - жителям запрещено выходить из дома без крайней необходимости, собираться в компании больше двух человек (за исключением проживающих вместе семей). Прогулки с собаками, наряду с занятием спортом на свежем воздухе, пока разрешено.

 

Источник: РИА Новости,

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 553 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх