21:06
Преподаватель ЧелГУ стал призером чемпионата мира по боевым искусствам |16+|

В Орландо (Флорида, США) завершился открытый чемпионат мира по боевым искусствам Open ISKA World Martial Arts Championships 2021

Преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Челябинского государственного университета Никита Павлов привез на родину две бронзовые медали, впервые представив Россию на этих соревнованиях.

U.S.Open – один из крупнейших турниров по боевым искусствам в мире. В этом году за звание лучших кикбоксеров, каратистов и боксеров мира боролись спортсмены из Северной и Южной Америки и Европы. Никита Павлов стал единственным представителем нашей страны. Он выступил в двух категориях: Musical weapons и Chinese weapons, которые принесли ему два третьих места.

«Когда пришли мои первые успехи в кикбоксинге, я стал следить за этим турниром через YouTube, смотрел на лучших спортсменов, учился по их выступлениям и всегда мечтал туда попасть, – говорит спортсмен– Мои следующие победы на чемпионатах и кубках мира во многом состоялись благодаря этим наблюдениям. Рад, что удалось, несмотря на сложную ситуацию в мире, принять в нем участие. Я благодарен за поддержку родному университету и заслуженному тренеру РФ Александру Кувакину, который готовит меня к турнирам такого масштаба уже больше 10 лет».

Теперь к званиям заслуженного мастера спорта, семикратного обладателя Кубка мира, трехкратного чемпиона мира и двукратного чемпиона Европы по кикбоксингу добавится звание призера Open ISKA World Martial Arts Championships.

 

Источник: Официальный сайт Правительства Челябинской области

Для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 231 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх