09:47
На Южном Урале состоится большой фестиваль добровольчества |16+|

Мероприятие пройдет в Челябинске 18 сентября. Впервые все неравнодушные и отзывчивые люди, а также действующие волонтёры Южного Урала соберутся вместе чтобы популяризировать добровольчество среди молодёжи региона

Пандемия коронавируса в 2020 году дала всем понять, как важна и необходима помощь волонтёров в любой сфере. В такое время основной упор был сделан на помощь нуждающимся, но не стоит забывать, что волонтёрская деятельность обширна и касается экологии, помощи людям с ОВЗ, участии в мероприятиях и различных движениях.

«Каждый житель Челябинской области на фестивале сможет увидеть основные направления добровольчества, окунуться в атмосферу дружелюбия, познакомиться с руководителями направлений и стать волонтёром «здесь и сейчас», попробовав на себе эту роль», – рассказали организаторы.

На фестивале будет представлено 12 площадок с различными направлениями добровольческой деятельности от волонтеров победы до работы благотворительных фондов, лекторий с обучающими сессиями, а также брифинги с представителями органов исполнительной власти Челябинской области.

Фестиваль сможет посетить каждый желающий житель Челябинской области. Организаторы отмечают, что у них нет ограничений по возрасту, роду деятельности и опыту в добровольчестве. Главная цель мероприятия – это объединение как практикующих волонтёров и руководителей добровольческой деятельности, так и обычных жителей города.

Уже сейчас на сайте яволонтёр74.рф запущена регистрация на фестиваль. Там же будет публиковаться подробная информация о спикерах и программе форума.

Организаторами выступает АНО «Ассоциация волонтёров Южного Урала» при поддержке Главного управления молодёжной политики Челябинской области и Фонда Президентских грантов.

 

Источник: ГУ молодежной политики

Для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 253 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх