11:04
Для южноуральских школьников и студентов пройдет онлайн-классный час «Мир без терроризма» |16+|

Для ребят подготовлены встречи, экскурсии и лекции соответственно их возрасту и уровню восприятия

3 сентября, в международный День солидарности в борьбе с терроризмом, для обучающихся образовательных организаций Челябинской области пройдет областной онлайн-классный час «Мир без терроризма».

Обучающиеся 1-4 класса встретятся с директором службы взрывобезопасности «Вымпел» Игорем Гамовым, который проинформирует школьников  о явлении терроризма, возможных его проявлениях и расскажет о правилах поведения в экстренных ситуациях. Для ребят будет продемонстрирован видеосюжет о том, какую помощь сотрудникам службы взрывобезопасности оказывают животные.

Для учеников 5-8 классов состоится видеоэкскурсия на фотовыставку «Антитеррор», организованную Челябинской региональной организацией участников боевых действий «Родина» (председатель Сергей Седнев). На ней представлены фотографии бойцов Челябинской области, находящихся в горячих точках и оказывающих сопротивление террористическим силам. 

Старшеклассников (9-11 класс) поприветствует бывший командир Челябинского ОМОНа, полковник в отставке, кавалер трех Орденов Мужества, член Общественной палаты Челябинской области Сергей Резвый. Подростки смогут просмотреть видеоматериалы об угрозе терроризма и способах предотвращения трагедий.

Для студентов пройдут лекционные занятия «Негативное влияние терроризма и экстремизма на молодежь», «Основы медиабезопасности, профилактики экстремизма и терроризм», «Мировое сообщество против терроризма», «Интернет как сфера распространения идеологии терроризма» и т.д., выставки, посвященные борьбе с терроризмом, а также образовательные квесты по теме антитеррористической безопасности.

 

Источник: официальный сайт Правительства Челябинской области

Для читателей старше 16 лет

Категория: Образование | Просмотров: 203 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх