15:36
Миньяр отметил Праздник Весны и Труда – день Международной солидарности трудящихся с размахом |16+|

По центральным улицам города прошла первомайская демонстрация трудовых коллективов города и района, образовательных учреждений и общественных организаций

Порядка пяти тысяч человек, сплотившись в единое целое, наполнили центральные улицы и площадь цветами триколора российского флага.

На праздничное шествие пришли коллективами и семьями. Для одних - это первая демонстрация в жизни, для других - традиция, от которой не отступают никогда. Музыка на праздничной площади задавала тон празднику. Миньярцы фотографировались, радовались весне и солнечной, пусть даже немного ветреной, погоде.

Отправной точкой Первомайского шествия стало здание администрации МГП. В одной колонне в едином порыве - первые лица города, представители партий и профсоюзов, инженеры и строители, учителя и врачи, работники ЖКХ и культуры, участники общественных организаций. Как и раньше, Первомай – это праздник, главным героем которого всегда был и есть человек труда.

Миньярцев и гостей города с праздничной трибуны поздравили глава города Гюзель Вакильевна Сибагатулина, председатель совета депутатов Миньярского городского поселения Лариса Михайловна Колтуненко, гендиректр ООО «Миньярский карьер» Михаил Александрович Сулимов, гендиректор ООО «ТЭК «МИКС» Марина Сергеевна Барна, директор ООО «Метизы» Александр Падваканович Асатарьян.

1 мая — самый «демонстрационный» праздник. Оформленные машины, плакаты, транспаранты, лозунги и, конечно, звуковая волна «Ура»! Полтора часа шли колонны трудовых коллективов города. Несмотря на прохладную погоду, поток людей со стороны казался каким-то нескончаемым. В этом году особенно большой была колонна «Миньярского карьера» и ТЭК «МИКС». ООО Биянковский щебеночный завод» вывел на городскую площадь новую специализированную технику - автогрейдер LiuGong и карьерный самосвал Scania. Завершали праздничное шествие автоколонна ИП Саблина А.В. и Автоцистерна пожарная Пожарной части № 120. Службу по обеспечению общественного порядка, охраняя покой и безопасность наших граждан, несли сотрудники Отделения полиции «Миньярское».

По окончании шествия праздник продолжился Автомотофестивалем «Миньярская весна 2022!». В его составе участники клуба «УАЗ-патриот» под руководством Александра Гроня, клуба Российского спецназа ВПО «Легион» г. Уфа, рук. Веселина Витальевна Черданцева (ветеран боевых действий) и Хуторского Казачьева Общества «Хутор Ашинский» под руководством Атамана — Чистякова Олега Аркадьевича. Координатор и идейный вдохновитель фестиваля, проходящего в поддержку воспитанников Центра помощи детям г.Миньяр, – Буныгин Владимир Анатольевич. Благотворители-автолюбители являются постоянными спонсорами и друзьями не только центра, но и города. Не первый раз общегородские праздники проходят с их участием.

Яркое уникальное шоу со свето-шумовыми эффектами, перестроениями, элементами рукопашного боя, от ВПО «Легион», показательные выступления по сборке-разборке автомата никого не оставили равнодушными. Кроме того, у всех желающих была возможность сфотографироваться с участниками клуба в полной боевой экипировке спецназа. Участники клуба «УАЗ-Патриот» прокатили городскую ребятню на своих автомобилях, украшенных флагами и символом «Z» в поддержку наших российских солдат. Большое спасибо от руководства и жителей города за подаренные эмоции!

 

Источник: Миньярский ГДК,

Для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 225 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх