14:03
ПЧ №120 города Миньяр приняла участие в областных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту и пожарно-строевой подготовке |6+|

На стадионе «Горняк» в городе Коркино прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту и пожарно-строевой подготовке среди подразделений областного государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области»

В них приняли участие 10 сильнейших команд, ставших победителями в своих отрядах: ПЧ №107 (Коркинский район) и №112 (Сосновский район) Центрального отряда, ПЧ №117 и №118 (Кыштымский ГО) Северного отряда, ПЧ №120 (Ашинский район) и №121 (Катав-Ивановский район) Западного отряда, ПЧ  №232 (Троицкий район) и №245 (Пластовский район) Троицкого отряда, ПЧ №205 (Уйский район) и №262 (Брединский район) Южного отряда.

Сегодня в состав Противопожарной службы региона входят 69 пожарных частей общей штатной численностью 1384 работника, объединенных в 5 отрядов. В постоянной готовности в боевом расчете пожарных частей ежедневно находятся 80 дежурных отделений на автоцистернах – это 215 человек личного состава, 23 звена газодымозащитной службы. Они охраняют территорию в 35,7 тыс.кв.км, что составляет 40,3% от общей площади Челябинской области – это 374 населенных пункта Южного Урала.

В программу соревнований вошли основные виды профессионального спорта огнеборцев: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями; установка и подъем по выдвижной трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни; пожарная эстафета и комплексное упражнение по боевому развертыванию от пожарного автомобиля.

Перед состязаниями региональных огнеборцев поприветствовали первый заместитель главы Коркинского муниципального района Владимир Шукаев, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Челябинской области Михаил Теплых и начальник ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» Геннадий Ведерников. Болели за пожарных ребятишки из ближайших детского сада, детского дома и при школьного летнего лагеря.

В итоге азартной борьбы за сотые доли секунды, да еще под постоянным дождем, победители и призеры были определены на каждом этапе состязаний. За свое мастерство они получили дипломы и будут поощрены денежными премиями.

В командном зачете победителем областного этапа соревнований по ПСС и ПСП третий год подряд стали представители ПЧ №117 Северного отряда из Кыштыма. 2-е место завоевали работники ПЧ №112 Центрального отряда из поселка Полетаево Сосновского района. Третьей стала команда ПЧ №118 Северного отряда из поселка Тайгинка Кыштымского городского округа. Победители были награждены переходящим кубком.

 

Источник: ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области»,

фото: ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области»

для читателей старше 6 лет

Категория: Общество | Просмотров: 196 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх