» » »

19:17
Педагоги Ашинского района принимают участие в выставке "Не ради славы, ради вдохновения" | 0+

В этом году участие в выставке впервые принимает Ашинский индустриальный техникум.

23 сентября в музейно-выставочном центре города Аши открылась 16-я Муниципальная выставка декоративно-прикладного искусства «Не ради славы, ради вдохновения». На выставке представлено 630 работ от 208 участников и из 31 образовательной организации. На протяжении шестнадцати лет выставка «Не ради славы, ради вдохновения» является визитной карточкой системы образования Ашинского района. В числе представленных работ – экспонаты, выполненные в техниках как валяние из шерсти, художественная обработка волокна, вязание, художественная фотография и художественная обработка бумаги, реставрация, шитьё одежды, гипсовый скульптинг и другие. Завершится выставка 21 октября.

Авторов работ и гостей выставки приветствовали заместитель главы Ашинского района Александр Рычков, Начальник управления образованием Ашинского района Татьяна Кощеева, Председатель Совета ветеранов Ашинского района Николай Канышев, Председатель профсоюза работников образования Ашинского района Татьяна Джерина, главный специалист управления культуры администрации Ашинского района Наталья Уткина, специалист экспозиционного и выставочного отдела Музейно-выставочного центра города Аши Ирина Рябухина а также абсолютные победители-обладатели гран-при выставки «Мастер золотые руки - 2024».

–  Уважаемые участники мероприятия, учителя и ветераны педагогического труда! Я рад приветствовать вас на нашей традиционной выставке "Не ради славы, ради вдохновения" и передать слова поздравления с началом работы выставки от главы Ашинского муниципального района Вадима Евгеньевича Сергеева! –  приветствовал участников и гостей выставки заместитель главы Ашинского района Александр Рычков. – Представлены великолепные работы! Наши педагоги и работники системы образования талантливы во всём и в прикладном творчестве - тоже! Уверен, что эта выставка не оставит равнодушным никого и прежде всего воспитанников наших образовательных организаций. Хочется пожелать, чтобы выставку посетители как можно больше зрителей! В добрый путь!

– Уважаемые коллеги, руководители образовательных организаций и гости выставки! Смотря на работы наших педагогов, не устаёшь удивляться: насколько талантливые у нас работники в системе образования! –  сказала Начальник управления образованием Ашинского района Татьяна Кощеева. –  Отдельные слова признательности хочется выразить гильдии «Учитель» за то, что они также принимают активное участие в выставке! Хочется приветствовать Ашинский индустриальный техникум с дебютом участия в выставке! Спасибо за ваше творчество и любовь к искусству!

 

 

– Дорогие друзья! Сегодня мы с вами вновь прикасаемся к самому прекрасному и чувственному, что может сделать человек, его душа, руки и мысли! –говорит Председатель Совета ветеранов Ашинского района Николай Канышев. – Самое главное – во всех этих работах есть реализм. Пусть всегда будет сиять солнце на ваших работах.

 

 

– Уважаемые гости и участники выставки! Мы рады приветствовать вас всех в стенах нашего учреждения! Эта выставка – повод, чтобы люди увидели всё то, что вы вдохновляете, – сказала главный специалист управления культуры Ашинского района Наталья Уткина.

 

 

– От имени всего коллектива мы рады видеть каждого из вас в нашем Музейно-выставочном центре. Эта выставка открывается в преддверии дня учителя. Очень здорово, когда люди помимо своих трудовых обязанностей  и житейской суеты занимаются творчеством и находят на это время и силы, – сказала специалист экспозиционного и выставочного отдела Музейно-выставочного центра Ирина Рябухина.

Труды сотрудников Музейно-выставочного центра города Аши вложенные в составлении и размещении выставки «Не ради славы, ради вдохновения» отметила Председатель Ашинской районной организации всероссийского профсоюза образования Татьяна Джерина, поблагодарив каждого работника в составлении выставки.

–  Каждый год проходит такая замечательная выставка! Сотрудники Музейно-выставочного центра всегда подходят к работе с любовью и добрым отношением, - говорит председатель Ашинской районной организации всероссийского профсоюза образования Татьяна Джерина.  – У нас есть уникальная возможность увидеть свои работы и получить возможность показать их другим. Показать, что учитель действительно многогранен и необычен. Умеет транслировать своё творчество другим!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Накануне светлого праздника – дня учителя от Ашинской районной организацией общероссийского профсоюза образования был сделан сладкий подарок каждому, кто выступил с приветственным словом. Во время работы выставки будет выявлен абсолютный победитель, обладатель Гран-при выставки «Мастер - золотые руки»   а также победитель выставки, автор уникальных работ, призёр выставки и исполнитель творческих работ. Также будет установлен новый рекорд выставки  2025 года «Самая большая экспозиция по количеству представленных экспонатов» а также по количеству участников от одной образовательной организации. Победители и призёры выставки награждаются совместными дипломами управления образования Ашинского муниципального района и Ашинской районной организации общероссийского профсоюза образования. 

Творческие номера на церемонии открытия выставки "Не ради славы, ради вдохновения" представили ученики школы №2 города Аши. 

 

 

 

 

 

 

 

Корреспондент: Александр Мигунов,

Фотограф: Александр Мигунов

без возрастных ограничений

Категория: Главная новость | Просмотров: 380 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх