22:57
Представители общественного совета проверили работу Отдела МВД России по Ашинскому району |6+|

В Ашинском районе в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представители общественного совета проверили работу Отдела МВД России по Ашинскому району

Представители Общественного совета при Отделе МВД России Ашинского района: Сергей Шилов, Сергей Попенов и Антонина Миногина в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили отдел по вопросам миграции ОМВД, а также некоторые служебные кабинеты полицейских.

В ходе проверки представители общественности ознакомились с организацией работы подразделения по вопросам миграции, порядком рассмотрения заявлений граждан. Общественники проверили, как осуществляется предоставление государственных услуг населению.

Начальник отдела по вопросам миграции подполковник полиции Наталья Лисина продемонстрировала представителям Общественного совета наличие информационных стендов, где можно ознакомиться с алгоритмом работы Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также как заполнить формы и образцы заявлений. Общественники побеседовали с гражданами, обратившимися в отдел за получением государственных услуг, и отметили качественную работу полицейских, высокий уровень оказания услуг и доступность их получения для населения. Сергей Викторович обратил внимание общественников на наличие в ОМВД памяток и доступности информационного материала для граждан по профилактике мошенничества с использованием IT-технологий.

Для общественников важно оценить открытость и доступность тех подразделений органов внутренних дел, которые непосредственно взаимодействуют с людьми, повысить доверие населения к работе стражей порядка. В ходе осмотра проверяющие обратили внимание на состояние помещений и уровень их оснащенности оргтехникой, проверили наличие стендов со справочной информацией, а также наличие правовой и другой необходимой документации.

По окончанию мероприятия общественники дали положительную оценку деятельности полиции.

 

 

 

Источник: Отдел МВД России по Ашинскому району

для читателей старше 6 лет

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 239 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх