20:50
Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 82 нарушения ПДД |6+|

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 82 нарушения Правил дорожного движения РФ, из них 2 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлен 1 водитель. Он будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

За управление транспортным средством водителями, не имеющими права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечены 4 человека.

За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, из них 1 с пострадавшим.

Так, 23 сентября 2022 г. на перекрестке улиц Озимина и Петра Еремеева в городе Аша, водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем Фольксваген, при движении совершил наезд на пешехода, женщину 1972 года рождения, переходившую дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. По факту происшествия в Отделе МВД России по Ашинскому району проводится проверка.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге. Уважаемые водители! не превышайте скоростной режим, соблюдайте безопасный боковой интервал и дистанцию между транспортными средствами.

Уважаемые пешеходы! Собираясь перейти через дорогу, остановитесь, убедитесь, что водители транспорта видят вас, пропускают и имеют возможность остановиться. Рекомендуется разместить на одежде световозращающие элементы, которые позволяют водителям заранее увидеть пешехода в темное время суток или в условиях недостаточной видимости и принять меры для избежания дорожно-транспортного происшествия.

 

 

 

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району,

для читателей старше 6 лет

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 153 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх