18:46
Сотрудники уголовного розыска напоминают ашинцам о бдительности в предновогодние дни |0+|

Чаще всего жертвой преступления в праздничные дни становятся выпившие люди. Пьяный человек не может дать отпор грабителю — преступники это хорошо понимают

Поскольку в праздники вечером в общественных местах будет достаточно многолюдно, лучше не ходить по одному.

Отправляясь куда-либо, обязательно сообщайте родственникам или друзьям, куда и с кем вы уходите и когда планируете вернуться. Не проходите мимо, если обнаружите на улице спящего нетрезвого человека. Необходимо позвонить в полицию.

Кроме того, не оставляйте маленьких детей без присмотра. Отпуская гулять подростков, проверьте, чтобы сотовый телефон ребенка был в рабочем состоянии. Родители должны провести с ними разъяснительные беседы и знать, куда направляются их дети, с кем идут и когда вернутся. Своевременно сообщайте в правоохранительные органы города о подозрительных предметах, бесхозных коробках, пакетах.

С пиротехникой не шутят

Отдельно хотелось бы обратить внимание на необходимость соблюдения мер безопасности при обращении с пиротехническими изделиями. Приобретайте их только в специализированных магазинах. При выборе петард и фейерверков обратите внимание на упаковку – она должна быть целой, без разрывов.

Помните, что зажигать петарды и фейерверки разрешается только в местах для безопасного запуска, находящиеся на открытой местности и удалены от жилого сектора.

Ни в коем случае нельзя запускать фейерверки и петарды при сильном порывистом ветре, в закрытых помещениях, на детских утренниках и школьных мероприятиях.

В случае совершения противоправного деяния необходимо незамедлительно обратиться в полицию, своевременное обращение поможет раскрыть преступление по горячим следам. Это можно сделать по телефонам 102/112 или обратиться непосредственно в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району по телефону: 8(35159)2-13-05. Прием заявлений осуществляется круглосуточно.


 

 

 

 

Источник: Отдел МВД России по Ашинскому району

фото: открытые источники

без возрастных ограничений

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 150 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх