18:00
В Казанском храме города Аши начался новый учебный год |0+|

В новом учебном году воспитанники будут изучать Закон Божий, основы православного вероучения, жития святых, церковно-славянский язык, хоровое пение, декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство

2-го октября, в Неделю по Воздвижении Честнаго и Животворящаго Креста Господня, по окончании божественной литургии в Казанском храме города Аши состоялось открытие нового учебного года в местной приходской воскресной школе «Лествица».

Настоятель прихода протоиерей Сергий Найдюк поздравил ребят и педагогов с очередным началом учебного процесса и встречей после продолжительных каникул. Священнослужитель пожелал учащимся усердного прилежания и уважения к учителям, а педагогам помощи Божией в преподавании учения. Также настоятель отметил важность для детей не только учебы, но и их участия непосредственно в церковной жизни, посещения богослужений, приобщения Святых Христовых Таин. В дар от главы Златоустовской епархии епископа Златоустовского и Саткинского Викентия окружной благочинный передал педагогам уникальное издание Евангелия для детей, при помощи которого воспитанники смогут взглянуть на Священную историю в интерактивном формате.

В 2022-2023 учебном году воспитанники будут изучать Закон Божий, основы православного вероучения, жития святых, церковно-славянский язык, хоровое пение, декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство. В рамках образовательного процесса дети ознакомятся с истинами православной веры, получат важные знания об устроении мира и себя, узнают о традициях православной семьи, а также найдут себе новых друзей и все вместе весело будут проводить досуг и встречать православные праздники. Педагоги сообщили детям и родителям, что в текущем учебном году запланированы несколько совместных походов к поклонным крестам района, посещение музеев, паломнические поездки.

По окончании официальной части и знакомства ребят друг с другом и преподавателями для воспитанников и педагогов было организовано традиционное совместное чаепитие в стенах воскресной школы при Казанском храме.

 

 

Источник: Казанский храм города Аши во ВКонтакте

без возрастных ограничений

Категория: Культура | Просмотров: 168 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх