20:27
В Миньяре полицейские помогли мужчине с ограниченными возможностями выбраться из горящего дома |0+|

В Дежурную часть Отделения полиции «Миньярское» ОМВД России по Ашинскому району в ночное время поступило сообщение от диспетчера пожарной части о том, что в Миньяре на улице Сорокина из-за неосторожного обращения с огнем произошло возгорание нежилой комнаты. 

Сразу после получения сигнала на место происшествия прибыли участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Алексей Жедь и сотрудник уголовного розыска ОМВД, которые увидели, что горят три квартиры на втором и четвертом этажах здание бывшего общежития завода города Миньяр.

Возле здания собрались успевшие выбежать люди и соседи, которые сообщили сотрудникам, что в комнатах на 5 этаже находятся женщина и мужчина, которым нужна помощь. 

Без промедления полицейские поднялись на 5 этаж, обнаружили очаг возгорания в нежилых комнатах, где горели вещи. Сотрудники полиции помогли эвакуироваться женщине и мужчине. 

Затем жильцы сообщили, что в одной из комнат проживает мужчина с ограниченными возможностями, который вряд ли сможет выйти самостоятельно. Полицейскими вместе с жителями дома и спасателями вскрыли дверь и вывели маломобильного мужчину, который не мог самостоятельно покинуть задымленное помещение. Спасенного 58-летнего жильца передали врачам скорой медицинской помощи. 

После эвакуации жителей сотрудниками пожарной части очаги горения были потушены. 

Благодаря своевременному реагированию, правильной оценке ситуации, неравнодушию жителей, которые помогали полицейским и пожарным, удалось избежать трагических последствий.

 

 

 

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничений 

 

Просмотров: 160 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх