12:35
В рамках проводимой акции «Останови мошенника» сотрудники полиции посетили Ашинский метзавод |0+|

Стражи порядка рассказали металлургам о наиболее распространённых способах совершения дистанционных мошенничеств

Начальник полиции ОМВД майор полиции Роман Долин сообщил о том, что мошенники продолжают пользоваться давно известными схемами для обмана граждан: преступления совершаются под видом защиты денежных средств, отказа от якобы незаконно оформленного кредита, под предлогом оказания помощи якобы попавшему в ДТП родственнику, инвестирования на бирже, компенсации за ранее приобретённые БАДы, при совершении покупок на Интернет-порталах.

«Основная часть потерпевших была осведомлена о телефонных мошенничествах, но это не остановило их при переводе денежных средств преступникам»,- отметил Роман Робертович.

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД младший лейтенант полиции Светлана Яшина:

«Призываем граждан не совершать сделки купли-продажи через сервисы Интернет - объявлений с непроверенными покупателями. Ни при каких условиях не сообщать данные своей банковской карты и трехзначного кода к ней. Не под каким предлогом не переводите личные сбережения на сторонние «безопасные» счета», а также не испытывайте судьбу в игре на бирже”.

«В средствах массовой информации на регулярной основе появляется информация о наиболее распространенных схемах действий мошенников, не пропускайте подобные статьи и сюжеты»,-отметила специалист направления по связям со СМИ ОМВД старший лейтенант внутренней службы Динара Миниахметова.

Заводчане поблагодарили сотрудников полиции за мероприятие и пообещали поделиться полученной информацией со своиоми родными и близкими.

Полицейские призывают граждан не верить звонкам неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись. Даже если незнакомцы сообщают о своей принадлежности к банковским организациям или силовым структурам и называют вас по имени и отчеству. Вам могут сообщить, что произошел несанкционированный доступ к данным вашей карты, на вас пытаются оформить кредит – не поддавайтесь панике, прервите разговор и самостоятельно перезвоните в финансово-кредитную организацию по телефону «горячей линии» или в полицию. Будьте бдительны и не поддавайтесь на их уловки.

 

 

 

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничений 

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 154 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх