22:08
Волонтёр Олеся Корзунова провела для детей мастер-класс по созданию конфетниц |16+|

Первый из серии мастер классов, Олеся Александровна, провела совместно с отделом профилактики социального сиротства в городе Аша

Сегодня, 14 февраля, в Комплексном центре Ашинского района начала свою работу творческая мастерская «серебряного» волонтера Олеси Корзуновой. Первый из серии мастер классов, Олеся Александровна, провела совместно с отделом профилактики социального сиротства в городе Аша, для детей, которые состоят в клубе «Улыбка».

В мастер-классе участвовали Валентина, Ангелина и Виктория, сначала девочки познакомились с техникой скручивания трубочек из газетной бумаги, затем из картона и обоев вырезали и склеили основу для будущей конфетчицы. Процесс скручивания трубочек, увлекает, и требует от мастериц ловкости и сноровки, а чтобы изготовить основу будущего изделия, нужно приложить ещё и фантазию, выбрать цветовую гамму, рисунок.

Со всеми этими задачами участники успешно справились, получили массу приятных эмоций от общения и процесса изготовления. Это не последняя встреча участников данного мастер класса, на следующих занятиях они познакомятся с процессом плетения и обработки готового изделия.

 

Автор: Елена Соловьева, заведующий отделением дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения

Для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 193 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
^ Наверх