17:22
Воспитанники образовательного центра «Потенциал» города Аши познакомились с работой полиции |0+|

Ребята посмотрели, как несут службу стражи порядка, в чем заключается работа разных подразделений и направлений

11 июля в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Подросток», воспитанники образовательного центра «Потенциал» города Аши посетили Отдел МВД России по Ашинскому району, чтобы лично познакомиться с работой сотрудников полиции.

В первую очередь познакомились с дежурной частью, с которой начинается работа органов внутренних дел по заявлениям и сообщениям о преступлениях и происшествиях. Сотрудники рассказали о порядке задержания преступника и ответили на многочисленные вопросы детей. Полицейский отдельного взвода патрульно- постовой службы полиции старший сержант полиции Павел Чухломин показал спецсредства полиции, воспитанники с восторгом примерили бронежилеты и каски. 

Заместитель начальника ОУУП и ПДН – начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Галина Носкова рассказала ребятам о приоритетных направлениях деятельности ОДН, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение правонарушений и преступлений, а также о пагубном влиянии наркотических веществ, алкоголя на организм, об уголовной ответственности за деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. В ходе мероприятия полицейский (кинолог) изолятора временного содержания  младший сержант полиции Андрей Иконников, познакомил гостей со служебной собакой по кличке «Лестер». Дети узнали о методиках, применяемых при обучении служебных собак, как их дрессируют по поиску наркотических и взрывчатых веществ, отучая при этом от посторонних раздражителей.

Экскурсия оставила у воспитанников массу положительных эмоций и впечатлений.

 

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району,

без возрастных ограничений  

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 214 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх