07:45
За минувшие выходные на Южном Урале ликвидировано 16 лесных пожаров |6+|

Возгорания произошли на территории Аргаяшского, Каслинского, Красноармейского, Кунашакского, Миасского, Чебаркульского и Шершневского лесничеств

За минувшие выходные на Южном Урале ликвидировано 16 лесных пожаров на площади 83 га. На тушении было задействовано 193 человека и 76 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ лесами Челябинской области.

В целях пресечения нарушений правил пожарной безопасности проведено 589 патрулирований лесного фонда (силами лесопожарных формирований областных государственных учреждений, подведомственных Главному управлению лесами Челябинской области, и арендаторов лесных участков). Составлено 8 протоколов об административных правонарушениях по ст.8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) и 27 предостережений о недопущении нарушений ППБ в лесах для лиц, участки которых граничат с землями лесного фонда.

Особый противопожарный режим продолжает действовать на территории Катав-Ивановского, Троицкого, Аргаяшского, Нагайбакского, Сосновского Кунашакского муниципальных районов и в Миасском городском округе.

«В период действия особого режима все штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в лесу увеличиваются вдвое. Для граждан административный штраф может достигать 50 тысяч рублей, не считая ущерба, нанесенного лесному фонду. Только за эти выходные произошло 15 пожаров по причине нарушения населением правил пожарной безопасности», – напомнил и. о. начальника Главного управления лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин.

Всего в текущем году на территории лесного фонда области ликвидировано 54 возгорания на площади 371 га.

Напоминаем, в случае обнаружения лесного пожара необходимо немедленно звонить на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по тушению лесных пожаров по телефонам: 8(351) 261-65-54, 261-65-55, а также 112.

 

 

 

 

 

Источник: пресс-служба ГУ лесами Челябинской области

без возрастных ограничений

Категория: Новости области | Просмотров: 163 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх