17:18
За прошедшую неделю в Ашинском районе выявлено 70 нарушений ПДД |6+|

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 70 нарушений Правил дорожного движения РФ, из них 3 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения

Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.
За управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечены 4 человека.
За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших и погибших людей в ДТП не зарегистрировано.
Так, 02.12.2022 года в 00:06 часов на 1593 километре автодороги Москва - Челябинск водитель 1960 года рождения, по предварительным данным, управляя автомобилем Скания с прицепом Мега не учел необходимый боковой интервал, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Даф с полуприцепом PF-41L под управлением водителя 1959 года рождения. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств. На территории области начались снегопады.

Сложные погодные условия негативно влияют на дорожную обстановку и требуют от водителей особой осторожности и внимательности. Госавтоинспекция рекомендует отказаться от поездок на дальние расстояния и призывает водителей не превышать скоростной режим, соблюдать дистанцию между транспортными средствами.

 

 

 

Источник: Отдел ГИБДД по Ашинскому району

для читателей старше 6 лет

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 177 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх