08:49
Исполняющий полномочия главы Ашинского района Виталий Зубов проинспектировал ремонтные работы в Ашинской детской школе искусств |16+|

В 2022 году Ашинскому району на условиях местного софинансирования была выделена субсидия из средств федерального и областного бюджетов в рамках партийного проекта «Культура малой Родины», нацпроекта «Культура» по мероприятию «Модернизация региональных и муниципальных детских школ искусств по видам искусств»

На рабочем совещании под председательством Виталия Леонидовича присутствовали: начальник Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова, начальник МКУ «ЗпКС» И.Ф. Ахметзянова, директор МБУ «Ашинская ДШИ» Н.С. Саблина, инженер МКУ «ЗпКС» Кирсанов А.Ю.

Это не первое участие Ашинской детской школы искусств в реализации нацпроекта. В прошлом году на базе школы был успешно создан виртуальный концертный зал в рамках федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура».

В рамках субсидии этого года осуществляется ремонт фасада (ООО «ПРОФИГРУПП», г.Златоуст). На данный момент выполнены следующие работы по фасаду: замена оконных блоков, отбивка старой штукатурки стен, новая штукатурка и покраска стен. В рамках согласованной экономии, образовавшейся от проведенного аукциона, установлены дополнительные окна и произведен ремонт отмостки.

В рамках работ по ремонту крыльца здания (ИП Понкрашкин А.С.) демонтирован старый слой ступеней. Будущие ступени будут выполнены в новой для нашего муниципалитета технике – «печатный бетон», при этом будут демонтированы существующие цветочницы и восстановлена старая лестница. На левой стороне крыльца будет огорожен существующий пандус и установлен новый электроподъемник, который решает вопрос доступности для маломобильных групп населения.

Виталий Леонидович, обсудив вопросы по каждому из направлений работ с присутствующими, отметил важность выполнения работ в срок и обратил внимание всех участников встречи на качество каждого выполняемого этапа ремонта, в целом.

 

 

А.Ф.Несговорова,

для читателей старше 16 лет 

Категория: Общество | Просмотров: 295 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх