По итогам работы за 2025 год Ашинское местное отделение «БОЕВОЕ БРАТСТВО» заняло 2 место
Этой весной 580 экземпляров новых книг пополнили фонды библиотек Ашинского муниципального округа.
Это праздник, который объединяет детей, родителей, педагогов и библиотекарей.
В стихотворении, автор Сергей Ахмедьянов попытался выразить всю боль, чудом оставшегося в живых участника СВО, ашинца - Радика Бадалян о погибших друзьях, членах танкового экипажа.
Мероприятие, посвященное защитникам Отечества и памяти павших героев, вновь собрало полный зал.
Эстрадно-духовой оркестр – один из редких коллективов данного жанра культурной сферы Челябинской области и отрадно, что он живет и творит в Аше.
В честь этого праздника обучающиеся и активисты первичного отделения Движения Первых МБУ ДО ДЮЦ г. Аша присоединились к Всероссийской акции "Открывая книгу".
Участниками проекта «Лица героев» стали ребята от 7 до 17 лет из детских школ искусств, художественных студий и кружков, воспитанники образовательных организаций Ашинского муниципального округа.
Это стало возможным благодаря поддержке Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.
В казачьей семье женщине отводилась особая роль, на неё возлагалась огромная ответственность.
Дата - 27 января — навсегда вписана в историю страны как символ невероятного мужества, стойкости и великой победы духа.