00:54
«Трактор» продлил серию поражений проигрышем «Ак Барсу» |16+|

По ходу матча челябинцы вели со счетом 2:0, но в финале потеряли преимущество

Встреча прошла в пятницу, 8 января, в Казани и завершилась со счетом 3:2 Б в пользу хозяев льда.Первая шайба в ворота «Ак Барса» была заброшена уже на третьей минуте. Автором гола стал Вячеслав Основин. Ассистировали ему Ильин и Майоров.

— Новички Даниил Ильин и Максим Майоров набрали первые результативные баллы за «Трактор», — отметили в челябинском клубе.

На перерыв команды ушли со счетом 1:0. Эти цифры держались на табло вплоть до третьего периода, пока Виталий Кравцов не удвоил преимущество «Трактора». Ассистировали ему Сергей Телегин и Томаш Гика.

В середине периода «Трактор» заработал удаление сразу двух хоккеистов. На скамейку отправились Лукаш Седлак и Ярослав Косов, и играть челябинцам пришлось в формате 5 на 3. Это дало казанцам шанс «размочить» счет. Автор гола — Харри Песонен.

А к концу основного времени «Ак Барс» сравнял счет. Вторую шайбу забросил Стефан Да Коста.

Овертайм прошел без голов, победителя определяли по буллитам. Здесь удачливее оказались хозяева льда, черно-белым не помогла даже замена вратаря. Итоговый счет встречи — 3:2 в пользу казанцев.

— Непростая игра до последней секунды, — прокомментировал матч главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Старались, хотели победить. Неплохо играли весь матч, но получили ненужное удаление и пропустили. Тем не менее хочу поблагодарить команду за самоотдачу. Непростой период у нас, ребята стараются, отдаются. Всё делают, чтобы переломить этот момент.

Следующий матч «Трактор» тоже проведет на выезде. В воскресенье челябинцы встретятся с «Торпедо» в Нижнем Новгороде.

Матчу в Казани предшествовали три поражения подряд. Так, в первой игре нового года «Трактор» крупно уступил «Спартаку» — со счетом 6:2.

Хоккейный клуб теперь будет получать деньги через «Фонд поддержки спорта». По мнению президента клуба, губернатора Алексея Текслера, такая схема финансирования — «движение в сторону чистоты».

Источник: Сетевое издание «74.ру»