01:13
Катастрофы самолетов Ан-26 в мире в 2014-2021 годах |16+|

Четыре человека погибли при крушении самолета Ан-26 в Алма-Ате, еще двое госпитализированы, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства по ЧС Казахстана

Ниже приводится справочная информация о катастрофах Ан-26 в мире в 2014-2021 годах.

13 марта 2021 года в аэропорту Алма-Аты в Казахстане при заходе на посадку потерпел крушение самолет Ан-26, предположительно, принадлежащий Пограничной службе комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана. На борту находилось шесть человек. Четыре человека погибли.

25 сентября 2020 года недалеко от города Чугуев в Харьковской области (Украина) разбился самолет Ан-26, который выполнял учебный полет с курсантами на борту. На борту находились 27 человек: семь членов экипажа и 20 курсантов. Двадцать пять человек погибли на месте, двоим курсантам удалось выбраться из самолета, но один из них получил серьезные ожоги и умер в больнице.

22 августа 2020 года самолет Ан-26 авиакомпании South West Aviation потерпел крушение в южной части Южного Судана. Самолет направлялся из Джубы в населенные пункты Вау и Авейль. Погибли семь человек из восьми, находившихся на борту.

24 декабря 2018 года самолет Ан-26 разбился при заходе на посадку в аэропорту города Бени провинции Северное Киву Демократической Республики Конго. На борту находились более 60 военнослужащих. Около 40 из них получили ранения и были доставлены в больницу.

20 декабря 2018 года потерпел крушение транспортный самолет Ан-26 авиакомпании GomAir в 40 километрах от международного аэропорта Нджили (КиншасаДемократическая республика Конго). Воздушное судно зафрахтовала Национальная независимая избирательная комиссия, чтобы перевезти оборудование для проведения выборов. На его борту находились 23 человека, включая трех пилотов с российским гражданством, гибель пилотов подтвердило российское посольство.

6 марта 2018 года при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим (Сирия) потерпел крушение транспортный самолет Ан-26 Минобороны России. Воздушное судно столкнулось с землей, не долетев около пятисот метров до взлетно-посадочной полосы. На его борту находились 33 пассажира и шесть членов экипажа. Все погибшие – российские военнослужащие, среди них 27 офицеров, один из них в звании генерал-майора, а также прапорщики и контрактники.

14 октября 2017 года самолет Ан-26-100 молдавской авиакомпании Valan International Cargo Charter, выполнявший рейс по перевозке грузов из Уагадугу (Буркина-Фасо) в Абиджан (Кот-д'Ивуар), разбился при заходе на посадку. На борту находились десять человек, четверо погибли.

30 мая 2017 года в Саратовской области военно-транспортный самолет Ан-26 упал на землю с высоты 200 метров при посадке на аэродром учебной авиабазы Краснодарского высшего авиационного училища, один военнослужащий погиб, пять членов экипажа были доставлены в медицинское учреждение. Инцидент произошел во время учебно-тренировочного полета. При жесткой посадке самолет загорелся.

29 апреля 2017 года потерпел крушение самолет Ан-26, принадлежавший революционным вооруженным силам Кубы. Самолет вылетел из аэропорта Плайя Баракоа в муниципии Баута и врезался в землю в районе Лома-де-ла-Пимьента, в муниципии Канделария провинции Артемиса. В результате инцидента погибли восемь военнослужащих, находившихся на борту, включая членов экипажа.

30 апреля 2016 года самолет Ан-26 армии Судана разбился при посадке в аэропорту. Весь экипаж, состоявший из пяти человек, погиб.

9 марта 2016 года грузовой самолет Ан-26, которым управляла компания True Aviation, потерпел крушение у берегов Бангладеш в районе города Кокс-Базар. Воздушное судно упало в море. Самолет использовался для транспортировки креветок между городами Кокс-Базар и Джессор. Из четверых членов экипажа, являвшихся гражданами Украины, трое погибли, один получил ранения.

18 января 2015 года самолет Ан-26 ВВС Сирии разбился при заходе на посадку на аэродроме Абу-Духур (провинция Идлиб, Сирия). Погибли 30 человек, находившихся на борту.

28 декабря 2014 года на территории Демократической Республики Конго потерпел катастрофу грузовой самолет Ан-26 украинской авиакомпании "СИРИН". Самолет совершал рейс по маршруту Ентебе (Уганда) – Пуэнт-Нуар (Республика Конго). В результате аварии погибли шесть членов экипажа, из которых пять – граждане Украины.

21 февраля 2014 года ливийский военно-транспортный самолет Ан-26, направлявшийся в аэропорт в пригороде Туниса, потерпел крушение в районе Громбалия в провинции Набель. Все 11 человек, находившиеся на борту воздушного судна, погибли.

Источник: РИА Новости

для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 352 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх