22:12
ЧТЗ запускает производство морских контейнеров |16+|

Одно из перспективных направлений – изготовление универсальных контейнеров для морских перевозок. Это связано с возросшим спросом на контейнерные перевозки небольших партий товара в условиях пандемии коронавируса

ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» активно работает над новыми проектами, которые не только помогут реализовать программу по диверсификации производства, но и принесут дополнительную выручку. Одно из перспективных направлений – изготовление универсальных контейнеров для морских перевозок. Это связано с возросшим спросом на контейнерные перевозки небольших партий товара в условиях пандемии коронавируса.

«Объем потребности отечественного рынка в 40-футовых морских контейнерах на этот год мы оцениваем в тысячу единиц. Это перспективный рынок, с крупными клиентами. Уверен, что данное производство станет для ЧТЗ неплохим подспорьем», – отметил исполняющий обязанности генерального директора ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» Владимир Лебедев.

Специальный участок по изготовлению контейнеров запущен в сварочном цехе производства инженерных машин, здесь трудится коллектив из 10 сварщиков и слесарей-сборщиков. Чтобы контейнеры соответствовали требованиям Российского морского регистра судоходства, закуплены новые сварочные полуавтоматы и обучены специалисты.

Предприятие уже выпустило первый опытный образец изделия, который успешно прошел все заводские испытания. До конца мая планируется изготовить еще три, на них полностью отработать технологию изготовления и транспортировки, чтобы впоследствии наладить серийный выпуск.

 

Источник: пресс-служба ООО «ЧТЗ-Уралтрак»,

для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 281 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх