12:16
Аркаим замолчит на минуту |16+|

Заповедник «Аркаим» примет участие в общероссийской минуте молчания, которая пройдет 22 июня, в 12:15, по московскому времени

Акция пройдет в день начала Великой Отечественной войны в знак памяти о погибших. Именно в эти минуты, в 1941 году, жителям Советского Союза официально сообщили о нападении фашистской Германии и начале войны.

В туристическом лагере заповедника в 14:15 по системе оповещения будет дано объявление о начале акции, запущен метроном. В течение всего дня в конференц-зале музея будут демонстрировать кинохроники и художественные фильмы о Великой Отечественной войне.

Сотрудники заповедника проведут минуту молчания и присоединятся к Всероссийской акции «Свеча памяти». В 2021 году акция пройдет онлайн и очно во всех городах-героях и городах воинской славы нашей страны. По количеству свечей, зажженных на сайте, будут выделены средства на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча – это 1 рубль. Все средства будут направлены Благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Зажечь свою «Свечу памяти» могут все желающие на сайте деньпамяти.рф. Участие в акции бесплатное.

 

Источник: Официальный сайт Правительства Челябинской области

Фото: Евгений Халдей

Название "Объявление о начале Великой Отечественной войны. Улица 25-го Октября, дата съемки: 22 июня 1941"

Для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 246 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх