08:33
В региональной деловой премии «Человек года» появилась новая номинация |16+|

«Лидер производительности» - новая номинация премии «Человек года», которую ежегодно вручает редакция авторитетного челябинского бизнес-журнала «Деловой квартал»

С инициативой награждать руководителей предприятий, добившихся наибольших успехов в этом направлении, на заседании экспертного совета премии выступил директор Фонда развития промышленности Челябинской области Сергей Казаков.

«Российские предприятия в среднем пока сильно отстают от иностранных конкурентов по уровню производительности труда, в 2-3 раза, если говорить о лидерах рынка. Это значит, что наши специалисты, работая столько же или даже больше, производят в 2-3 раза меньше продукции, компании получают меньший доход. Низкая производительность лишает их возможности снижать цену на свою продукцию, выходить на новые рынки и активно развиваться, становясь всё более конкурентоспособными. Поэтому появление профильной номинации в одном из самых престижных региональных бизнес-конкурсов более чем актуально. Разумеется, выдвигаться в ней могут не только участники нацпроекта «Производительность труда», но у них изначально будет преимущество. Ведь одно дело оптимизировать процессы по собственному разумению, и совсем другое – с помощью квалифицированных экспертов федерального или регионального центров компетенций, обладающих большим опытом, системным подходом, чёткой методологией, инструментарием и пакетом готовых решений», - считает Сергей Казаков.

Критериями оценки в номинации «Лидер производительности» станут: динамика роста производительности труда на предприятии за период с 1 января 2020 г. по 1 сентября 2021 г., экономические показатели деятельности компании, признанное высокое качество продукции и социальная ответственность. Участвовать могут не только представители промышленной отрасли, но и любой сферы, где рост производительности труда играет решающую роль, – агробизнеса, торговли, ЖКХ, малого предпринимательства и т.д.

Всего премия «ЧЕЛОВЕК ГОДА-2021» будет вручаться в десяти номинациях: "Промышленность", "Агробизнес", "Лидер производительности", "Жилищное строительство", "Экологическая ответственность", "Бизнес-экспансия", "Архитектура и городская среда", "Бизнес-старт", "Гражданская инициатива", "Благотворительный проект".

Стоит отметить, что в двух отраслевых номинациях – «Промышленность» и «Агробизнес» – в этом году будут названы два победителя – среди крупных предприятий и среднего бизнеса.

Имя победителя в главной, надотраслевой, номинации «Человек года», по традиции, определит редакция «Делового квартала».

В этом году премия будет присуждаться уже в одиннадцатый раз. Прием заявок открыт и продлится до 15 сентября.

Имена обладателей титула «Человек год - 2021» будут названы во время торжественного приема в честь лауреатов премии, который журнал «Деловой квартал» организует 9 декабря 2021 г. в Центре международной торговли Челябинска.

Для участия допускается как выдвижение номинантов от лица профильных ведомств и профессиональных объединений, так и самостоятельная подача заявки: для этого необходимо направить её по адресу: glavred@cheldk.ru с пометкой «Премия Человек года».

 

Источник: Официальный сайт Правительства Челябинской области,

для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 236 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх