15:27
Назначен новый представитель Республики Башкортостан в Челябинской области |16+|

Представителем Республики Башкортостан в Челябинской области назначен Альфир Баимов. Соответствующий указ 12 июля был подписан главой Республики Башкортостан Радием Хабировым

До вступления в должность Альфир Баимов возглавлял МБОУ «Школа №126» города Уфы, а также трудился на разных должностях в Башкирском кооперативном техникуме.

«Главная задача постоянного представительства Республики Башкортостан в Челябинской области  развитие всестороннего сотрудничества между двумя регионами. Среди приоритетных направлений  содействие инвестиционной и экономической активности представителей предпринимательского сообщества. Кроме того, особое внимание будем уделять образованию и науке, распространению практики открытия классов по изучению башкирского языка и литературы на базе южноуральских школ. В сфере культуры готовы работать и вести равный диалог со всеми общественными объединениями башкир в Челябинской области», – подчеркнул Альфир Баимов.

Альфир Зульфарович Баимов родился в 1980 году в селе Амангильдино Абзелиловского района Республики Башкортостан. Окончил интернат-гимназию города Сибай. Имеет два высших образования. В 1998-2003 годах прошел обучение в Башкирском государственном педагогическом институте по квалификации «учитель башкирского языка и литературы» со специализацией «история и культура Башкортостана». В 2014-2017 годах обучался в Российском университете кооперации по направлению «государственное и муниципальное управление».

Профессиональный путь начал в Институте истории, языка и литературы Уфимского научного центра Российской академии наук с должности стажера-исследователя и младшего научного сотрудника (2003-2007 годы). В 2007-2009 годах трудился воспитателем роты Уфимского филиала Московской государственной академии водного транспорта. С 2009 по 2020 год работал в Башкирском кооперативном техникуме педагогом-психологом и заместителем директора по социальной и воспитательной работе. В 2020-2021 годах занимал пост директора Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 126» города Уфы.

 

Источник: постпредство Республики Башкортостан в Челябинской области, 

Для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 234 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх