18:53
РЭО ГИБДД ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу информирует |0+|

C 1 января 2023 года вступает в силу Федеральный закон от 28 июня 2022 года № 208, предусматривающий внесение изменений в статью 333 части второй Налогового кодекса РФ

Cогласно поправкам пошлина за выдачу разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации колёсного транспортного средства составит 1 тысячу рублей.

Кроме того, увеличивается размер государственной пошлины за действия по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесёнными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности – с 800 до 1,5 тысячи рублей.

При обращении в РЭО следует учитывать, что при оказании государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств, в такие дни как вторник и суббота наблюдается значительное увеличение числа обращений граждан. Максимальным числом обращений в указанные дни характеризуется период времени с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 15:00.

При оказании государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами значительное увеличение числа обращений граждан фиксируется в такие дни как среда и суббота. Максимальным числом обращений в указанные дни характеризуется период времени с 08:00 до 11:00.

С целью уменьшения времени ожидания в очереди, экономии вашего времени, рекомендуем выбирать другое время и день обращения.

Госавтоинспекция рекомендует гражданам для получения государственных услуг по замене (выдаче) водительских удостоверений и регистрации транспортных средств и прицепов к ним использовать портал: www.gosuslugi.ru. При получении услуги через портал пользователь может выбрать удобное время и день для посещения РЭО, чтобы получить необходимые документы без ожидания в очереди.

Осторожно мошенники

Мошенники «открыли» новый вид обмана: взламывая аккаунт на сайте

Госуслуг, они пользуются личными данными пользователей, чтобы взять кредиты. Причем действуют разными методами, чтобы обманом получить логины и пароли.

Например, сообщают «от имени портала» об откреплении от поликлиники и предлагают пройти повторную регистрацию, чтобы исправить эту ситуацию. Заполняя анкету, пользователь указывает логин и пароль, в результате чего мошенники получают доступ к его личному кабинету.

Если такая ситуация произошла с вами и Вы сообщили данные для входа в личный кабинет Госуслуг другому лицу, то восстановить свои данные для аутентификации на портале вы можете самостоятельно перейти по вкладке «восстановить» стартовой страницы портала Госуслуг.

 

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 165 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх