10:18
Творческая бригада Ашинского района вновь выступила на полигоне военной части на территории Чебаркуля |0+|

Артисты подарили ребятам, находящимся там, настроение приближающегося Нового года, исполнив всеми любимые песни. В мероприятии был задействован Автоклуб, приобретенный этой осенью в рамках нацпроекта "Культура"

17 декабря творческая бригада в составе сотрудников Управления культуры администрации Ашинского МР, СКО АМР, РДК "Металлург", Симского ДК, Миньярского ДК, Ашинского ДЮЦ, МКОУ СОШ 1 г.Сим, а также самодеятельных артистов Аши вновь побывала на полигоне, расположенном на территории Чебаркульского МР.

С живым интересом наши солдаты откликнулись на приглашение Снегурочки принять участие в шуточных новогодних конкурсах, получив призы - теплые стельки и сладости!
В этой поездке гуманитарный груз передали от работников учреждений культуры АМР, ашинцев, миньярцев (отдельно благодарим ИП Калинина Т.Н.), а также учащихся и педагогов Ашинской МКОУ СОШ 3. Незамедлительно разлетелось содержимое всех переданных посылок - гостинцы, сладости, теплые вязаные вещи, медикаменты и мн.др. Символичными стали обереги, изготовленные учащимися Ашинской детской художественной школы.

Особенными, трогательными были письма и новогодние открытки от ребят Ашинских школ 2 и 3, которые вместе с теплыми вещами и продуктами мы передали в полковой храм Чебаркульской танковой дивизии для последующей отправки для наших солдат на Донбасс.
По уже сложившейся традиции всех согревали горячим чаем из настоящего самовара с угощениями!

За доверие к нашей территории и включение в график выездных концертных выступлений в военной части благодарю Министерство культуры Челябинской области и лично Первого заместителя Министра культуры Ирину Викторовну Анфалову-Шишкину!
За помощь в организации поездки благодарю главу Ашинского МР Вадима Евгеньевича Сергеева. Отдельная благодарность - водителю Алалыкину Дмитрию (г.Сим)!
Самое главное - мы порадовали ребят, которым хоть немного скрасили досуг в суровых реалиях! Ребята, возвращайтесь домой живыми и с ПОБЕДОЙ!

 

 

 

 

Начальник Управление культуры администрации Ашинского района А.Ф.Несговорова

без возрастных ограничений

Категория: Культура | Просмотров: 164 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
^ Наверх