15:33
В Ашинском районе проходит Формирование местного отделения движения детей и молодёжи «Движение первых» |0+|

На совещании при главе Ашинского муниципального района о работе по данному направлению доложила начальник Управления образованием Ашинского района Татьяна Кощеева

Так, на уровне учреждений основного и дополнительного образования, центров помощи детей формируются первичные организации для создания классных пространств-центров детских инициатив, зон для общения детей для проведения досуговых и творческих мероприятий.
Напомним, что идея объединить основные детские и молодежные организации появилась в прошлом году. В 2022 году в объединение включились такие организации как Юнармия, Движение школьников и Российские студенческие отряды. 

Региональный координационный совет создаваемого движения возглавляет губернатор Челябинской области Алексей Текслер, а в Ашинском районе глава муниципалитета Вадим Сергеев.

«Глава региона подчеркнул, что работа движения не может быть формальной и должна носить реальное содержание: подготовка детей к полноценной жизни в обществе, творчество, воспитание в духе патриотизма — отметил Вадим Евгеньевич.  - Коллеги, поэтому наша задача оказывать максимально возможную помощь инициативам детей и молодежи!».

 

 

 

 

Источник: Официальный телеграмм-канал администрации Ашинского муниципального района | https://t.me/asha774

без возрастных ограничений

Категория: Официально | Просмотров: 182 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх