21:25
Участники «Движения первых» сшили теплые вещи для бойцов СВО |0+|

5 марта участники «Движения первых» вместе с мамами присоединились к волонтёрскому движению «Шьём нашим» и подготовили теплые вещи для военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне спецоперации

«Сегодня мы стали участниками благотворительной акции пошива одежды для ребят, которые находятся на спецоперации. Для нашей семьи это очень важно, потому что там есть наши знакомые, близкие и родные люди, которых мы ждем домой!» — рассказала Елена Кирясова, представитель родительского сообщества.

В этот день акция смогла объединить родителей и детей, чтобы совместно внести вклад в большое дело. Дружным коллективом был сформирован и сшит не один десяток теплых комплектов, которые будут согревать душу и тело военнослужащих.

Пока одни трудились за швейными машинками, другие умело формировали комплекты одежды и с трепетом вкладывали письма, написанные неравнодушными школьниками области «Скорее вернуться домой!»  

Особые навыки были не нужны, потому что дело нашлось для каждого желающего. Добровольцы сшили одеяла, упаковали теплые кофты, штаны, снуды и шапки, которые уже 20 марта будут отправлены российским военным.

«Я решила участвовать в этой акции потому, что наши солдаты защищают нашу страну и им нужны хорошие теплые условия для этого», —поделилась Юлия Ильиных, участница Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Каждый желающий может присоединиться к данной акции и помочь большому и важному делу: помощь необходима как с упаковкой комплектов, так и с кройкой материалов. В команду приглашают всех неравнодушных, даже если нет навыка работы за швейной машинкой   — научат!

Организация «Шьем нашим» в Челябинске работает с конца сентября 2022 года. В октябре у волонтеров появилось собственное помещение по адресу ул. Доватора, 1.

Для того, чтобы оказать помощь необходимо связаться с основательницей челябинской организации «Шьем нашим» — Аленой Коробинцевой по номеру телефона: +7 (908) 812-97-00.

 

 

 

 

 

 

Контактное лицо:

Млкеян Лиана Акоповна,

 +7-963-155-57-59

Пресс-служба РДДМ Челябинская область

без возрастных ограничений

Категория: Образование | Просмотров: 204 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх