09:08
Волонтёрский питомник для высадки деревьев открылся при поддержке Челябинского регионального отделения РГО |6+|

В числе команды единомышленников задумавших и воплотивших в жизнь данный проект есть активный член Общества Сергей Коляскин

14 мая 2022 года был заложен питомник «Аллеи Славы» — во имя мира, во славу воинов-победителей и для будущих поколений! Питомник расположился в Кусинском районе Челябинской области. Силами организаторов и волонтеров было посажено 460 000 семян и саженцев 54 видов деревьев.

Началось всё в прошлом году, когда ко Дню Победы была организована патриотическая акция «Аллеи Славы», тогда в детских садах, школах, мемориалах, церковных приходах было высажено 24 тысячи саженцев кедра в 15 городах Челябинской области.

Кедры были привезены из «Зеленоградского кедрового питомника» Калининградской области, от Ивана Санжарова. Но для такого дальнего путешествия требуется очень много ресурсов и времени, и тогда южноуральские активисты взялись за организацию собственного волонтёрского питомника растений для Челябинской области.

Основой питомника стал сибирский кедр, но помимо него были посажены различные виды и сорта деревьев, как местные так и экзотические: дуб, яблоня, груша, вишня, слива, манчжурский орех, вяз, гинко билоба, шиповник, сирень, лиственница, можжевельник, секвойя, псевдотсуга Мензиса и многие другие....

Организаторы питомника: Иван Васильевич, Сергей Коляскин, Антон Николаев, Олег Скапкарев, Олег Мигаль, Юрий Пронин, Анастасия Симонова.

 

Для читателей старше 6 лет

Категория: Общество | Просмотров: 203 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх