13:04
17 апреля 2023 года отмечается День ветерана органов внутренних дел Российской Федерации |0+|

Накануне праздничной даты прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню ветерана органов внутренних дел Российской Федерации, которое состоялось в актовом зале Ашинского детско – юношеского центра

Мероприятие провели председатель Совета ветеранов ОМВД капитан полиции в отставке Антонина Миногина и врио начальника Отдела майор полиции Роман Долин. Мероприятие было открыто видеороликом о службе ветеранов органов внутренних дел. Антонина Васильевна рассказала об истории создания ветеранской организации:

«Первым председателем Совета ветеранов ОВД города Аши и Ашинского района в октябре 1991 года был избран Владимир Ковалев. После него, в 2001 году на должность председателя Совета ветеранов Отдела МВД России по Ашинскому району избрали Лидию Кукченко. Лидия Васильевна более 27 лет прослужила в органах внутренних дел города Аши. За эти годы ей пройден нелегкий путь от инспектора детской комнаты милиции до начальника отделения по делам несовершеннолетних. Выполнив свой служебный и профессиональных долг, майор милиции в отставке осталась в строю еще на протяжении 18 лет, возглавляя работу ветеранской организации Отдела, сохраняя и приумножая лучшие ее традиции. В 2020 году приняла накопленный опыт и возглавила Совет капитан полиции в отставке Мария Авраменко. С октября 2021 года по настоящее время председателем является капитан полиции в отставке Антонина Миногина. В ветеранской организации Отдела МВД России по Ашинскому району состоит 234 ветерана ОВД. Ежемесячно ветераны принимают участие в мероприятиях Отдела, проводят совместные акции с действующими сотрудниками, а также делятся накопленными знаниями и опытом с полицейскими. Большую работу ветераны проводят с учащимися и студентами образовательных учреждений по патриотическому и нравственному воспитанию»

Врио начальника Отдела МВД России по Ашинскому району майор милиции Роман Долин поздравил ветеранов:

«Уважаемые ветераны! Вас всегда отличали активная жизненная позиция, неиссякаемая энергия и целеустремленность. Сегодня вы являетесь достойным примером мужества и чести, верным хранителем и гарантом преемственности лучших традиций службы в органах внутренних дел. В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет активной жизни. Мы всегда рады встретить Вас в стенах Отдела»

Также к участникам мероприятия обратился председатель Совета ветеранов Ашинского муниципального района Николай Канышев:

«Дорогие ветераны органов внутренних дел! Желаю крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии, благополучия вам и вашим близким»

Заместитель начальника ОУУП и ПДН – начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД подполковник полиции Галина Носкова поздравила ветеранов авторским стихотворением.

«Говорят, не бывает бывших

Про погоны забыть нельзя

Ведь, казалось, тревоги не слышно

Заманила гражданке стезя

 

Только снова планерка снитс

Взгляд начальника сверлит в упор

Опыт, знания – все пригодится

А про возраст, ну вовсе – вздор

 

Ветераны по-прежнему смел

В бой готовы идти, как один

Да с такой командой умело

В битве мы любой победим

 

Пусть в глазах и мелькает усталост

Заискрит иногда седина 

Это, впрочем, такая малость

Просто цифры эти года

 

Пусть всегда вам везёт, и уда

Не покинет, не подведёт

Ветеран МВД – это значи

Уваженье вам всем и почёт!

 

В рамках торжественного мероприятия были вручены почетные грамоты, благодарственные письма, поздравительные открытки и памятные подарки. А также ветераны посетили Музейно-выставочный центр города Аши.

 

 

 

 

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничений 

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 151 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх