13:03
5 книг современных челябинских писателей |16+|

В Челябинске очень много талантливых людей, которые пишут музыку, снимают кино и пишут книги. Вашему вниманию мы представляем пять книг, написанных челябинцами. 

1. Максим Бодягин, «Сонница»

@mashinasnov

Возрастные ограничения: 18+

Действие романа журналиста, блогера и писателя происходит с 1985 по 2012 годы. «Это история нескольких друзей, поневоле втянутых в большую игру, начавшуюся семьсот лет назад, и угрожающую будущему всего человечества. Спасая мир, герои влюбляются и переживают разочарование, чтобы обрести внутреннюю свободу и вернуть себе разум», — сказано в описании. 

Двухтомник Максима Бодягина доступен в электронном и печатном вариантах. 

2. Сергей Зыболов, «Дежавю. Любовь»

Возрастные ограничения: 12+

На прилавках сетевых книжных магазинов это художественное произведение не встретить, не тот тираж. Но все же современные средства связи предоставляют возможность приобрести через интернет-магазины: хоть в печатном, хоть в электронном. Несмотря на повышенную загруженность в последние годы, читательский интерес к большим произведениям, не снижается.

На Южном Урале Сергея многие знают как художника-сюрреалиста, который активно участвует в художественных выставках. Сегодня предстает уникальная возможность открыть Сергея с литературной стороны. Современное произведение «Дежавю. Любовь» — первый роман Сергея, на написание которого ушло 20 лет. Герои произведения много работают, иногда отдыхают. И вот к каждому из них приходит любовь… Роман достаточно необычен, впрочем, как и художественные работы художника-сюрреалиста: он, как заморский обед, — может понравиться не сразу, а только со второй-третьей ложки. Или — не понравиться. Вкус — у каждого свой. Роман нельзя отнести к фантастике, хотя действие происходит в несколько другой реальности, он повествует о жизни в современном мире, о ее быстротечности, о вечных ценностях, о дружбе и, конечно же, о любви…

Книга доступна в печатном и электронном вариантах. 

3. Руслан Самигуллин, «Искупая грехи. Криминально-философский дневник»

Возрастные ограничения: 18+

Автор фантастического произведения — капитан ФСИН из Челябинска, который в свободное от работы время пишет романы. «Они не оставили ему шансов на спасение забрав самое ценное в его жизни. Он должен был стать марионеткой в большой и грязной игре. Но единственным их просчётом оказался он сам. Теперь у него нет пути назад. Есть только 24 часа, чтобы спасти свою дочь и искупить свои грехи…», — сказано в описании к роману. 

Роман капитана ФСИН доступен в электронном варианте. 

4. Роман Бордунов, «Страна возможностей»

@izdaniya

Возрастные ограничения: 18+

Микроблогер родом из Челябинска написал автобиографию, в которой собрал истории о поисках работы и себя. «Роман бордунов пишет о неловких собеседованиях, бессмысленных стажировках, работе грузчиком, официантом, Дедом Морозом, риелтором, и, наконец о деньгах и счастье. Книга про взросление, голодное студенчество, работу в большом городе и про каждого, кто хотя бы задумался, зачем все это нужно», — говорится в описании книги. 

Книга доступна в электронном и печатном вариантах. 

5. Наталья Краснова, «Бывшие»

@deevabook

Возрастные ограничения: 18+

Блогер Наталья Краснова написала книгу о своих мужчинах. Сама она характеризует произведение как книгу о себе, «такой, какая я есть: 38-летняя женщина, мать двоих детей, разведенка, автор ТВ- и радиопрограмм, стендап-комик, учитель общеобразовательной школы и (к моему величайшему стыду) «популярный блогер, автор юмористического бьюти-блога». 

— Каждый бывший в свое время очень логично появлялся в моей действительности и так же логично из нее исчезал. А потом я обычно ревела, потому что «это была любовь всей моей жизни». А потом делала выводы. А потом забывала. Потому что влюблялась в нового будущего бывшего, — говорит автор о своей книге. 

Несмотря на то, что книга появилась в продаже 6 августа, она уже стала бестселлером. 

Книга доступна в печатном и электронном вариантах. 

 

Для читателей старше 16 лет

Категория: Культура | Просмотров: 1691 | Добавил: Sasha_Krivenko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
^ Наверх