08:53
Администрация Ашинского района предупреждает об опасности выхода на лёд |16+|

Весенний лед, имея достаточную толщину, становиться рыхлым и хрупким и теряет свою прочность

С приходом весны и повышением температур, лед становится менее прочным, поэтому вероятность провалиться увеличивается. Весенний лед, имея достаточную толщину, становиться рыхлым и хрупким и теряет свою прочность. Любителям рыбалки необходимо отказаться от неоправданного риска и воздержаться от выхода на лёд.

Отметим, что администрация муниципалитета ведет работу по подготовке к безопасному пропуску весенних вод в рамках которой проводится работа по разрушению ледового полотна методами бурения и чернения. В период с 29 по 31 марта на реке Сим проводились мероприятия по подрыву льда.

Особую опасность весенний лед представляет для детей. Оставаясь без присмотра взрослых, не зная мер безопасности, они могут оказаться на берегах рек, прудов. В связи с этим отдел по делам ГО и ЧС администрации Ашинского муниципального района советует родителям усилить контроль за своими детьми, и ни в коем случае, не допускать их к водоемам без надзора, особенно в период ледохода.

Уважаемые жители и гости Ашинского района! Выполнение элементарных мер предосторожности – залог вашей безопасности! Не подвергайте себя и близких неоправданному риску!? - следует из обращения 

 

Источник: официальный сайт администрации Ашинского района,

фото: открытые источники

для читателей старше 16 лет

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 232 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх