08:53
Алексей Текслер подписал соглашения с главами двух субъектов РФ |16+|

Двустороннее взаимовыгодное сотрудничество Южный Урал будет развивать с Алтайским краем и Удмуртской республикой

Соглашения подписаны в рамках Петербургского международного экономического форума.  Со стороны Челябинской области документы подписал губернатор Алексей Текслер, со стороны регионов – глава Алтайского края Виктор Томенко и глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

Соглашения направлены на сохранение и расширение двусторонних связей в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах, создание условий для укрепления межрегионального сотрудничества, стремление обеспечить эффективное взаимодействие, обмен опытом и информацией по выбранным направлениям сотрудничества.

С главами российских регионов Алексей Текслер обсудил вопросы импортозамещения, сотрудничество в сфере сельского хозяйства и туризма, организацию совместных бизнес-миссий.

«Нам интересно импортозамещение во всех сферах, плюс кооперация в различных проектах, - уточнил губернатор. – Регионы могут друг друга дополнять. Например, Алтайский край - сельскохозяйственный регион, у нас тоже есть соответствующие компетенции, особенно в переработке. Удмуртия - промышленный регион, и мы говорили о совместной работе, межрегиональной кооперации в сфере импортозамещения».

 

Источник - gubernator74.ru

Фото: Пресс-служба Правительства Челябинской области

для читателей старше 16 лет

Просмотров: 207 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх