19:12
"Ашинская снежинка"

В рамках всероссийского праздника «Лыжня России» в Ашинском микрорайоне Лесохимиков прошла «Ашинская снежинка»

Из дверей Ашинской второй школы по – привычному гурьбой выбегают дети. Сегодня у школьников в руках вместо гаджетов лыжи и лыжные палки, а их путь лежит не к школьному стадиону, а на поляну, где им и предстояло преодолеть дистанцию в один километр. Вместе с детьми на «Лыжню России» пришел и глава Ашинского городского поселения Илья ЛУТКОВ. Он поддерживает ребят уже не один год.

– Чем больше будет занята наша молодежь, тем меньше у них останется времени на отрицательные моменты. Спорт - это сила, здоровье. Нужно проводить подобные мероприятия. Я практически каждый год поддерживаю ребят, - говорит Глава Ашинского городского поселения Илья ЛУТКОВ. – Я и сам с удовольствием принял участие. Придти посмотреть - это одно, а участвовать – это совсем другое. Появляется спортивный азарт.

Первым пяти участникам, которые финишировали раньше остальных, были подарены шапки с символикой соревнований. Всем без исключения участникам и гостям праздника были вручены вымпелы.

– В гонке были и те, с кем мне пришлось соревноваться, - говорит пришедший первым, Павел ОСИПОВ ученик 9 - го «б» класса Ашинской второй школы.

В празднике «Ашинская снежинка» участвовало около ста детей с третьего по девятый класс. Со многими из них на «Лыжню России» пришли маленькие родные.

– Сегодня прошёл массовый забег-праздник ради здоровья и вовлечения детей в лыжный спорт, - говорит директор Ашинской второй школы Альфия ХАЗИАХМЕТОВА. – Это общегородской праздник. Кто-то пришёл с младшими братьями и сёстрами. Все, кто живёт в микрорайоне могут на этом празднике быть - маленькие дети с родителями и взрослые.

Добавим, что лучшие спортсмены из Ашинской второй школы отправились на «Забег сильнейших» который проводился в это же время на лыжероллерной трассе в парке культуры и отдыха им. П.А. Пилютова. Там же были запланированы массовый, первый и второй спортивные забеги. В числе мероприятий - выполнение сдачи нормативов ГТО по лыжным гонкам.

 

Александр МИГУНОВ,

фото автора.

Категория: Спорт | Просмотров: 741 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх