Адрес социальных координаторов Фонда "Защитники Отечества" в Аше: ул.Мира, д.23
Акция проводится в целях предупреждения дистанционного и телефонного мошенничества, а также повышения финансовой грамотности граждан.
В целях предупреждения дистанционного и телефонного мошенничества, а также повышения финансовой грамотности граждан, 14 октября на территории Челябинской области стартовала профилактическая акция «День против мошенников». Ашинский муниципальный округ активно включился в проведение мероприятия.
В рамках акции юрисконсульт правового направления ОМВД России по Ашинскому району провела ряд информационно-разъяснительных бесед с учащимися 9-х классов МБОУ СОШ № 7.
В ходе диалога со школьниками сотрудник полиции привела актуальную статистику преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий на территории Ашинского округа.
Стражи порядка напомнили подросткам о категорическом запрете передачи кодов из СМС-сообщений третьим лицам и рекомендовали сразу прерывать подозрительные разговоры.
Профилактическая акция «День против мошенников» продолжается. Сотрудники полиции призывают жителей Ашинского округа сохранять бдительность, не поддаваться на уловки злоумышленников и помнить: "Безопасных счетов" не существует!
Источник: Отдел МВД России по Ашинскому району,
Фото: Отдел МВД России по Ашинскому району