16:48
Ашинской городской прокуратурой приняты меры к защите жилищных прав ребенка-сироты |16+|

Следственным отделом по г.Аша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело по ст. 286 УК РФ

Расследование проводится по факту приобретения Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Ашинского муниципального района квартиры для лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, непригодной для проживания.

Согласно заключению эксперта квартира, расположенная в п. Кропачево, на момент ее приобретения при условии отсутствия утеплителя на отдельных участках чердачного помещения над указанной квартирой признана непригодной для постоянного проживания.

По результатам проверки прокурор в интересах лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обратился в суд с требованиями обязать администрацию Ашинского муниципального района провести ремонтные работы в жилом помещении для приведения его в состояние, отвечающее установленным для жилых помещений санитарным и техническим правилам и нормам.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

 

 

Источник: epp.genproc.gov.ru/web/proc_74/mass-media/news?item=75911896 

для читателей старше 16 лет

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 203 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх