10:34
Бакал. Ралли "ЮЖНЫЙ УРАЛ-2019"

В Бакале прошел 2-й этап чемпионата Челябинской области по ралли "Южный Урал - 2019"
 
31 августа город Бакал принимал 2-й этап соревнований по ралли "Южный Урал-2019". На площади у ДК Горняков состоялось торжественное открытие, а также представление экипажей. В открытии принял участие глава Бакала Андрей ЗАРОЧИНЦЕВ, который пожелал удачи и здоровья зрителям, а участникам добраться до финиша. Также своё напутствие спортсменам дал президент Федерации автомобильного спорта Челябинской области Владимир ДЕНИСЕНКО: 

 

"Я приветствую всех гостей Южного Урала, всех тех кто нашел время и спустя 5 лет возрождает традицию возвращение ралли на Южный Урал в город Бакал. Хочу пожелать всем сегодня ровной дороги. Я надеюсь, что в следующем году мы подготовим и будем проводить вместе с вами Кубок "Южного Урала". 

 

После напутственных слов были представлены экипажи. Всего в соревнованиях участвовало 20 экипажей. Команды представляли пилоты из Челябинска, Озёрска, Миасса и Бакала. Далее участники отправлялись на трассу. По окончанию торжественной части мероприятия была организована программа для детей, которых ждали конкурсы и различные призы. 
 
Гоночная трасса общей протяженностью 105 километров была разбита на 2 отрезка. Старт осуществлялся со дна Новобакальского карьера. Парк сервиса гонки расположился на площади Юбилейной. 
 
Вечером того же дня были подведены итоги соревнований. Первое место в абсолютном зачёте занял экипаж Юрия ВОРОНИНА и Валерия СЕРКОВА из Озёрска, вторыми стали Дмитрий ИВАНОВ из Озерска и Алексей МАКСИМОВ из Миасса, на третьем месте оказался экипаж Алексея ПЛАКСИНА и Олега ШАЕРМАНА из Челябинска. 
 
Напомним, Бакал спустя 5 лет снова принимает данные соревнования. Организаторы выразили надежду, что в следующем году чемпионат по ралли снова вернётся в Бакал, но у же в качестве одного из этапов Кубка России.

 

Александр МИЛЮК, 

фото автора

Категория: Спорт | Просмотров: 843 | Добавил: A_Milyuk_sg-221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх