15:52
Байкерский клуб «Ночные волки» посетил храм Аши |0+|

За последние годы в Ашинском районе сложилась благочестивая традиция открывать новый мотосезон молитвой в храме

В субботу 13-го мая представители байкерского движения «Ночные волки» посетили храм Казанской иконы Божией Матери города Аши. В прошлом году байкеры в рамках историко-этнографического автомотопробега «Из Минска в Минск» путешествовали по православным храмам и перевозили с собой чтимый образ Минской иконы Богородицы, заехав в Ашу по пути следования из Минска в Красноярский край.

В храме путешественников встретил окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк. Настоятель прихода возглавил молебное пение перед началом всякого доброго дела, на котором присутствовали около тридцати байкеров, после чего окропил молящихся освященной водой. После этого священнослужитель поздравил путешественников с продолжающимся празднованием Пасхи, открытием нового мотосезона, пожелал успешной дороги, напутствовал пребывать в духе братской любви и уважении друг ко другу.

По окончании молебного пения настоятель прихода окропил все мотоциклы, расположившиеся на прихрамовой площади, и напутствовал в добрую дорогу участников мотопробега по пути дальнейшего следования.

 

 

 

 

Источник: сообщество Казанского храма города Аши в vk.com

без возрастных ограничений

Категория: Культура | Просмотров: 227 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх