15:16
Будни участкового |0+|

Капитан полиции и футболист — всё это об Артёме Малышеве

Участковый со стажем более десяти лет— наш земляк, родился в городе Симе. После окончания Симского механического техникума был призван в ряды внутренних войск Российской армии.

На своём участке

Вернувшись на малую родину,  в 2009 году Артём поступил на службу в ОМВД  России по Ашинскому району в городе Аше на должность помощника участкового. Год спустя молодой человек стал участковым. С тех пор прошло тринадцать лет.

Под неусыпным надзором участкового уполномоченного Малышева находится центр города — часть домов по ул. Ленина, Озимина, Советской и Толстого. В состав участка входит ряд важных объектов — администрация муниципалитета, школа №4,детская поликлиника, школа искусств и ДЮЦ, ГСК «Советский», дворец спорта «Металлург», кафе «Снежинка».

По участку №3 с приходом лета, как правило, регистрируются административные правонарушения, связанные с нарушением тишины.

Сегодня рабочий график участковых разбит на три смены. Работать стало удобнее и эффективнее. Как отмечает Артём Малышев, есть и смешанные патрульные группы: к участковым на вечерний обход присоединяются представители добровольной народной дружины или казачьего сообщества. В ночное время они проверяют местонахождение лиц, находящихся в поднадзорной группе. Проверку проходят также подростки, состоящие на учёте.

Раскрыты преступления

Ежедневно поступают заявления о мелких кражах из магазинов крупных сетей, расположенных на территории административного участка Артема Игоревича. Его знают сотрудники магазинов, они оказывают помощь и содействие в поисках правонарушителей.

— Город у нас небольшой, но преступлений от этого меньше не стало, — говорит Артём, — поэтому работаем интенсивно.

С начала текущего года участковый Малышев раскрыл девять преступлений.  В том числе установил и задержал ранее судимых местных жителей, которые  угрожали убийством несовершеннолетней в подъезде. В другом случае был установлен и доставлен в полицию мужчина, который устроил драку в общественном месте, нанеся телесные повреждения незнакомому человеку. Также участковый установил, что в одних семейных разбирательствах именно муж нанёс жене ножевые ранения. Кроме этого, на своем участке задержал лицо, находящееся в федеральном розыске. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

За время своей работы Артём Игоревич получил сотни слов благодарности от жителей. Руководство ГУ МВД России по Челябинской области отметило его почётной грамотой за достигнутые результаты в служебной деятельности.

В кругу семьи

Своим увлечением он считает футбол. У него это семейное — Илья Малышев, брат Артёма, является капитаном прославленной ашинской команды «Металлург».

На все матчи они приходят с женой и двумя детьми. Младшая дочь посещает детский сад и занимается в театральном кружке, а старший сын решил пойти по стопам родителей и вступил в ряды юнармейцев.

Супруга Елена работает в следственном отделе, недавно она получила звание младшего лейтенанта. Иногда Малышевы пересекаются по рабочим моментам. Но счастливой семейной жизни это совсем не мешает.

 

 

Автор: Диана Исламгулова,

без возрастных ограничений

 

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 206 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх