17:30
Чебурашка и Правила дорожного движения |0+|

Отдел ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району совместно с отрядом юных инспекторов движения «Дневной дозор» МКОУ СОШ №4 города Аша (рук. Шаймарданова Л.Ю.) подготовили для учащихся данной школы спектакль, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

Учащиеся в игровой обстановке рассказали Чебурашке о правилах дорожного движения.

Ребята дружно, весело отвечали на вопросы викторины по Правилам дорожного движения, отгадывали загадки.

Инспектор Госавтоинспекции младший лейтенант полиции Гульшат Муфтеева: " Весна - это яркое солнце, перепады температур, снег с дождем, туманы, оттепели, при этом ухудшается видимость для водителей и пешеходов. Дорожная обстановка в весенний период осложнена гололедицей в утреннее и вечернее время, в дневное время на дорогах тает снег, образуются лужи, слякоть. В теплые весенние дни движение транспорта становится интенсивнее, на дорогу выезжают велосипедисты и мотоциклисты. Пересекая дорогу, опасно отвлекаться на телефон или наушники. Необходимо контролировать дорожную ситуацию, снять капюшон или убрать зонт таким образом, чтобы обзор не был ограничен."

Инспектор по пропаганде также отметила, что при переходе проезжей части необходимо остановится у края проезжей части, убедиться, что все автомобили остановились и только тогда, посмотрев налево, направо переходить проезжую часть.

В завершении мероприятия юидовцы призвали учащихся неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!

 

 

 

 

 

Источник: Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничений 

Просмотров: 165 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх