07:37
Челябинскую область отметили за вклад в развитие образования в сфере IT |0+|

На Международном форуме в области информационных и коммуникационных технологий «IT-Диалог», который проходит в Санкт-Петербурге, отметили команду Челябинской области и министра Игоря Фетисова за вклад в развитие образования в сфере IT. Регион занял 6 место по количеству прохождений IT-уроков в рейтинге

Более 420 тысяч школьников, учителей и родителей Южного Урала в 2021-2022 году прошли обучение на всероссийских проектах в сфере кибербезопасности и цифровой грамотности для школьников «Урок цифры» и «Цифровой ликбез».

Первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Мамин получил благодарности Минцифры России, Минпросвещения РФ и АНО «Цифровая экономика» за активную поддержку и значимый вклад команды Челябинской области в развитие всероссийской образовательной акции «Урок цифры» и «Цифровой ликбез», также Благодарностью отмечен высокий уровень личной  вовлеченности в проект Министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игоря Фетисова.

«Правительство Челябинской области и наше министерство уделяет большое внимание вопросам подготовки IT-кадров и профориентации молодого поколения. Ежегодно мы проводим мероприятия по развитию IT-компетенций среди школьников, студентов средне специальных и высших учебных заведений, знакомим их с IT-компаниями нашего региона, где в дальнейшем они смогут работать и развивать нашу область», - прокомментировал Игорь Фетисов.

Мероприятия «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» проводятся в российских школах в рамках национального проекта «Цифровая экономика» и позволяют учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Южный Урал уже по традиции входит в число регионов-лидеров по количеству участников проекта. Уроки проводятся Минцифрой совместно с региональным министерством образования и АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» при участии представителей IT-компаний.

Как отмечают организаторы проекта интерактивные уроки информатики онлайн по всей России прошли более 54 млн раз в 2021-2022 году.

 

 

 

Источник: Сайт итдиалог.рф

без возрастных ограничений

Категория: Официально | Просмотров: 203 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх