19:50
День донора пройдёт в Ашинском районе |16+|

Согласно плану мероприятий Челябинской областной станции переливания крови день донора пройдёт 12 и 13 октября в городе Аше и Симе

В Аше забор крови пройдёт 12 октября в районной больнице города Аши с Сдать кровь могут граждане достигшие восемнадцати лет. Регистрация доноров в Аше будет открыта 12 октября с 9.00 до 12.00 в кабинете трансфузионной терапии (на первом этаже, напротив физкабинета).

В Симе кровь будут принимать 13 октября по адресу ул. 40 лет Октября, с 9:00 до 12:00 часов. Необходимо взять документ, удостоверяющий личность (паспорт, военный билет – только для военнослужащих срочной службы).

Желающим сдать кровь рекомендуется за двое суток до сдачи крови исключить из рациона  жирную и острую пищу, не употреблять спиртные напитки, в том числе пиво. Вечером накануне сдачи крови легко поужинать. В день сдачи крови следует позавтракать отварными овощами, булка (печенье) с вареньем, чай, кофе. Важно хорошо выспаться. Не следует сдавать кровь после работы в ночную смену или после бессонной ночи. За два часа до и после дачи крови (плазмы) запрещается курить.

 

Журналист: Александр Мигунов,

Фотограф: Александр Мигунов.

 

Для читателей старше 16 лет

 

Категория: Общество | Просмотров: 230 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх