20:29
Добровольческая акция

В понедельник, 19 апреля в комплексном центре социального обслуживания населения города Аши стартовала добровольческая акция «Свет в окне»

В этом году она началась с уборки в трехкомнатной квартире у одиноко прививающей женщины - инвалида второй группы. Волонтеры отряда «Дорогою добра» из Ашинской седьмой школы (руководитель Трушкина А. А.) под руководством куратора «серебряных» волонтеров Елены Соловьевой провели генеральную уборку, помыли окна, полы, пропылесосили, выхлопали ковровые дорожки, паласы, пледы и покрывала.

Волонтерские движения и отряды Ашинского района проводят уборку в частных домах и квартирах у одиноко проживающих пожилых граждан, ветеранов ВОВ и инвалидов, в том числе состоящих на надомном социальном обслуживании, которые нуждаются в такой помощи.

К акции «Свет в окне» в этом году примкнул добровольческий отряд «Мы волонтеры» из Ашинской девятой школы (куратор Горбатовская Н. Ф.).

Впереди у волонтеров много добрых дел в рамках данной акции. Желающие принять участие могут обратиться к специалисту по социальной работе МБУ "КЦСОН" АМР Соловьевой Елене Равилевне в кабинет № 3 , либо по телефону: 8(35159) 2-01-12 по адресу: г. Аша, ул. Ленина, д. 15, ). Также принимаются заявки от населения на помощь в уборке для нуждающихся граждан.

Справка: в Аше, с 2019 года весной и осенью проводится добровольческая акция «Свет в окне». Организаторы акции: МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» АМР, движение «серебряных» волонтеров Ашинского муниципального района (куратор Соловьева Елена).

 

Автор: Елена СОЛОВЬЕВА,

Фото: Елена СОЛОВЬЕВА

Категория: Общество | Просмотров: 301 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
^ Наверх