06:50
Две студентки ЮУГМУ вошли во всероссийский студенческий медицинский отряд «Академия» |16+|

Нина Малышева и Эльвира Худайгулова вошли в число 150 студентов со всей России, которые будут работать в составе трудового проекта. Девушкам предстоит выполнять роль младшего медицинского персонала

Участники проекта будут работать с 12 июля по 25 августа в медицинских организациях Новосибирской области.

Эльвира учится на 1 курсе направления «Лечебное дело». Девушка еще год назад и не подозревала, что ей выпадет шанс работы на всероссийском объекте. «Я жду этого события с нетерпением и энтузиазмом и готова подойти к работе со всей ответственностью, усердием и прилежностью», — отмечает Эля.

Нина тоже учится на первом курсе, но педиатрического факультета. Девушка рассказала, почему она захотела работать на этом проекте и подала заявку: 

«Появилось огромное желание получить новых положительных впечатлений, посвятить свое лето отряду, за этот учебный год я встретила столько замечательных людей. Посмотреть другие города нашей огромной страны. Хотела бы, чтобы моя первая целина была оставила теплый след в моей душе. Главное – я не одна, со мной едет не менее прекрасный, творческий человек».

Проект реализуется Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» совместно с министерством здравоохранения Новосибирской области, при поддержке правительства Новосибирской области и Федерального агентства по делам молодежи. Координатором проекта является Новосибирское региональное отделение МООО «РСО».

 

Источник: Челябинское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»

Для читателей старше 16 лет

Категория: Образование | Просмотров: 263 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх